Новости

ОДК представляет современные отечественные разработки для транспортировки газа и реализации энергетических проектов ТЭК
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха представит современные отечественные разработки для транспортировки газа и реализации энергетических проектов ТЭК на ХI Петербургском международном газовом форуме (ПМФГ-2022), который пройдет с 13 по 16 сентября в г. Санкт-Петербурге. Экспозиция на стенде АО «ОДК» отразит достижения корпорации в решении задач импортозамещения в энергетике и обеспечения надежной работы российской газотранспортной системы.
Ростех расширит возможности сертификации авиационной техники в России
Росавиация аккредитовала испытательную станцию ОНПП «Технология» (входит в Ростех) в качестве лаборатории для проверки остекления и других элементов конструкции гражданских самолетов и вертолетов. Теперь предприятие сможет проводить испытания летательных аппаратов на птицестойкость, воздействие высоких температур, влажности и выдавать по результатам сертификат соответствия.
КАМАЗ продолжает развивать модельный ряд газовой автотехники
В рамках Петербургского международного газового форума-2022 генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил с докладом «Развитие производства автотранспорта КАМАЗ» и рассказал о планах компании по дальнейшему развитию модельного ряда газовой автотехники.
Граждане стран ЕАЭС могут работать в России как самозанятые
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» граждане стран Евразийского экономического союза, самостоятельно оказывающие услуги или выполняющие работы (няни, репетиторы, таксисты, повара, швеи, парикмахеры, электрики, сантехники и т.п.), могут добровольно зарегистрироваться в России как самозанятые. Статус самозанятого – это легальное получение дохода без рисков привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
Антикварную оптику «Швабе» можно увидеть в Санкт-Петербурге
Антикварный набор офтальмолога 20-го века из первой лавки оптических приборов Федора Швабе представлен в экспозиции Военно-медицинского музея «Листая прошлого страницы…». Из истории медицины XVIII-XIX веков». Выставка открыта до января 2023 года.
КАМАЗ презентовал главе МЧС России пожарные машины нового поколения
КАМАЗ посетила правительственная делегация во главе с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым. Главе МЧС России были представлены пожарные автомобили КАМАЗ нового поколения.
Ростех передаст пять модернизированных Ми-8 для МЧС России до конца 2023 года
Госкорпорация Ростех представила модернизированные Ми-8МТВ-1, адаптированные специально к требованиям МЧС России. На Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» усовершенствованные винтокрылые машины осмотрел министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Первые вертолеты ведомство получит до конца 2022 года.
«Росэлектроника» разработала уникальный мобильный комплекс для поиска угнанных автомобилей
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал первое в России мобильное решение для выявления в транспортном потоке автомобилей, находящихся в угоне или розыске, а также снятых с регистрационного учета. Аппаратно-программный комплекс «Розыск-Nano» устанавливается в патрульной машине, распознает государственные регистрационные знаки (ГРЗ) транспортных средств и в режиме реального времени проверяет их по базам данных. Также комплекс взаимодействует с системой розыска автомобилей ГИБДД России «Паутина».
«РТ-Техприемка» сертифицировала Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина
Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» успешно завершил инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК) Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Госкорпорации Ростех. Процедура подтвердила выполнение требований национальных стандартов.
На Петербургском международном газовом форуме представят продукцию Made in Russia
13 сентября в Санкт-Петербург открылся Петербургский международный газовый форум – одно из ключевых мероприятий в нефтегазовой отрасли в России. Иностранным гостям форума будет представлена экспозиция под единым брендом Made in Russia. В ней принимают участие 16 компаний из 10 регионов России.
К программе «Развитие» присоединились 55 предприятий
Новикомбанк расширяет круг клиентов, которым доступны льготные условия кредитования. Менее, чем за месяц к программе преимуществ «Развитие» Новикомбанка присоединились более десяти новых предприятий
«Швабе» разрабатывает первый в России аппарат ИВЛ для жидкостного дыхания
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех намерен в 2024 году приступить к процедуре регистрации нового аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для жидкостного дыхания, который может применяться в лечении новорожденных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Швабе».
«БАРС Груп» поддерживает международный форум Kazan Digital Week
21 сентября в Казани состоится масштабная образовательная IT-конференция Up!Date 2022, организованная при поддержке российского разработчика программного обеспечения «БАРС Груп» (входит в Госкорпорацию Ростех). Мероприятие пройдет в рамках ежегодного международного форума Kazan Digital Week (KDW).
ОДК поставила газотурбинные установки для «Газпрома»
В начале сентября АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) выполнило отгрузку четырех комплектов газотурбинных установок для «Газпрома». Агрегаты заменят импортное оборудование на объектах компании.
Новикомбанк научит инвестировать в будущее
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации «Ростех», запускает обновлённый видеокурс по финансовой грамотности. Новые выпуски посвящены актуальным темам, в частности, стратегии и тактике инвестирования в кризис, первым шагам инвестора-новичка, а также вопросам, касающимся практически каждого – получению налогового вычета, грамотного управления семейным бюджетом и т.п.
«Росэлектроника» и Минспорта запускают проект по созданию единой сети интерактивных спортивных площадок и Phygital-центров
«Национальные Технологии» (входит в Концерн «Автоматика» Холдинга «Росэлектроника» ГК Ростех) совместно с производителем интерактивных спортивных площадок «РуАрена» в рамках соглашения с Министерством спорта РФ приступили к реализации проекта по созданию единой сети интерактивных спортивных площадок и Phygital-центров во всех регионах страны.
«Росэлектроника» запустила производство промышленных чиллеров
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустил производство чиллеров для промышленного охлаждения. Оборудование предназначено для кондиционирования воздуха и обеспечения холодом сложных технологических процессов производства. Первый серийный образец установлен и введен в эксплуатацию на территории Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева.
Красногорский завод «Швабе» вошел в список лучших в системе соцпартнерства
Награду присудили за разработку и реализацию соцпрограмм по улучшению качества жизни, труда, отдыха и здоровья работников. Ее обладателем стал Красногорский завод им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе».
«Швабе» рассказал о кварцевом оптоволокне на форуме по лазерам в Новосибирске
Эксперты петербургского научно-производственного объединения Холдинга «Швабе» выступили на 10-м Международном семинаре по волоконным лазерам. В своем докладе они представили новый тип материала для применения в различных направлениях, включая сенсорную оптику и квантовые коммуникации.
Новикомбанк наградил руководство Улан-Удэнского авиазавода
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, развивает всестороннее сотрудничество с предприятиями авиаотрасли. На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) банк вручил благодарность одному из ключевых партнеров в регионах – Улан-Удэнскому авиационному заводу.
«   1     ... 96   97   98     ... 289   »