АО "Российская электроника"
Основная информация
АО «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал более 120 предприятий электронной отрасли и входит в блок стратегически значимых активов Государственной корпорации «Ростех» и обеспечивает развитие государственно значимых отраслей и сегментов рынка. Компания является особо важным базисом радиоэлектронной промышленности России и обеспечивает значительную часть выпуска отрасли, формирует инфраструктурную платформу отрасли в области технологий компонентов, является поставщиком важнейших компонентов для радио-промышленного комплекса.
Холдинг «Росэлектроника» объединяет ведущие предприятия и научные организации в области разработки и производства радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования.
На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
Входит в состав Государственной корпорации "Ростех"
Вид бизнеса:
ПроизводствоМесто нахождения:
Москва, РоссияПродукция
Новости
- 28.04.2026 Холдинг «Росэл» запустил защищенную ИИ-платформу для промышленных предприятий
- 21.04.2026 «Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
- 20.04.2026 «Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
- 16.04.2026 «Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
- 15.04.2026 Решение «Росэла» поможет автоматизировать производственные процессы на радиотехническом предприятии «Алмаз-Антея»
- 10.04.2026 Корабельная станция связи холдинга «Росэл» подтвердила надежность в ходе длительных рейсов
- 09.04.2026 «Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
- 07.04.2026 Молодые специалисты Ростеха создали гидравлическую стопу с микропроцессорным управлением
- 06.04.2026 Специалисты холдинга «Росэл» создали аэростат мобильной связи
- 03.04.2026 «Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
- 23.03.2026 «Росэл» разрабатывает универсальные подъемники-носилки для госпиталей
- 18.03.2026 «Росэл» запустил серийное производство преобразователей тока для спецаппаратуры
- 13.03.2026 «Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона
- 11.03.2026 ПО для управления сетевым трафиком от «Росэл» вошло в реестр отечественного софта
- 27.02.2026 Росэл и партнеры создают систему дистанционного медицинского сопровождения полярников
- 19.02.2026 «Росэл» разработал новое оборудование для непрерывного обеззараживания стоков больниц
- 13.02.2026 «Росэл» обеспечил учебными станками с ЧПУ каждую четвертую школу Тульской области
- 12.02.2026 Андрей Воробьев ознакомился с разработками школьников в технопарке «Исток – РТУ МИРЭА» во Фрязино
- 10.02.2026 «Росэл» впервые представил сверхточный прибор для контроля микроэлектроники на «ИННОПРОМе» в Саудовской Аравии
- 06.02.2026 «Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов