Российские предприятия АО «ШВАБЕ» и АО «ЮСАР+» совместно с сингапурскими специалистами при поддержке РСДС создали инновационный тепловизионный комплекс, прототипы которого уже поставляются в компании Apple и Google

На базе инжинирингового центра Российско-Сингапурского Делового Совета в Сингапуре местными специалистами совместно с российскими предприятиями АО «ШВАБЕ» и АО «ЮСАР+» разработан и локализован на производственных мощностях в России мобильный тепловизионный комплекс «Pro_Jemys.2020», ориентированный как на внутренний, так и на международный рынки.

«Pro_Jemys.2020» – это инновационный продукт, в состав которого помимо современной тепловизионный камеры, входит модуль цифровой обработки данных с использованием технологии «искусственного интеллекта». Он интегрируется с любыми существующими системами безопасности. В систему встроен модуль IMP (Intelligent Management Platform), который автоматически посылает сообщение при срабатывании устройства и информирует лиц, ответственных за безопасность объекта, протоколирует тревожные события. Устройство «Pro_Jemys.2020» осуществляет теплометрию в людском потоке, выдает сигнал и регистрирует тревогу при обнаружении человека с повышенной температурой тела. Помимо выявления людей с повышенной температурой тела, данная камера-тепловизор может применяться для предупреждения возгораний в помещениях, например, в машинных залах, в помещениях с банкоматами, переговорных, на предприятиях, в музеях, на железнодорожных станциях, в ювелирных магазинах, на электростанциях и т.д. Система предупредительной сигнализации позволяет на раннем этапе выявлять аварийные ситуации и тем самым предотвращать масштабные повреждения и разрушение объекта. В Российской Федерации тепловизор «Pro_Jemys.2020» уже используется в московском метро, на промышленных объектах Государственной корпорации «Ростех» и в других общественных местах. С техническими характеристиками можно ознакомиться на Платформе RSTrade (https://www.rstradehouse.com/item?id=100210136454).

Прототипы системы поставлены в компании Apple (Ирландия, Курпутино-Сити в округе Санта-Клара, Калифорния, США) и Google (офисы в Китае, Гонконге, Корее, Индии и на Филиппинах). Более того, ее пользователями являются Министерство здравоохранения и Министерство обороны Республики Сингапур. Результаты продаж показали, что система имеет высокий экспортный потенциал и значительные конкурентные преимущества.

В рамках пилотного проекта РЭЦ и РСДС по продвижению продукции и услуг российских компаний на рынки стран Юго-Восточной Азии, заявки на который подали свыше 130 компаний, есть компании – производители медицинского оборудования и комплектующих. Это создает возможности масштабирования как международной, так и внутрироссийской кооперации в этой отрасли. Для этого будут задействованы ресурсы как электронной Платформы RSTrade и Центра зарубежного продвижения в Сингапуре, так и возможности компаний Группы РЭЦ, включая финансовые и страховые инструменты его структур.

Алексей Мурзенок, директор по развитию электронной торговли РЭЦ отметил, что высокотехнологичным компаниям следует обратить более пристальное внимание на электронные торговые площадки, так как они действительно являются эффективным инструментом выхода на новые рынки, особенно в Азии, где уровень проникновения электронной коммерции достаточно высок. «Совместно с Российско-Сингапурским Деловым Советом мы работаем над созданием комплексного механизма вывода российских промышленных компаний с высокотехнологичными продуктами на рынки Юго-Восточной Азии, ключевым элементом которого является Платформа RSTrade», - прокомментировал Алексей.

Успешное сотрудничество будет продолжено.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/all-news/rossiyskie-predpriyatiya-oa-shvabe-i-ao-yusar-sovmestno-s-singapurskimi-spetsialistami-pri-podderzhk/