Новости

ОДК приступила к испытаниям первого в РФ двигателя для легких вертолетов
Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех начала испытания двигателя ВК-650В, который планируется устанавливать на легкие вертолеты, такие как Ка-226Т и Ансат-У. Силовая установка, не имеющая аналогов в России, успешно запущена на испытательном стенде «ОДК-Климов» в Санкт-Петербурге.
«Швабе» запатентовал объектив с увеличенной дальностью распознавания объектов
Патент на оптическую систему получили специалисты вологодского предприятия Холдинга «Швабе». Особенности объектива – высокое качество изображения и совмещение в одном канале дальномера и визира.
«Швабе» продолжает вывод лабораторных приборов на рынки СНГ
Фотометры регионального предприятия Холдинга «Швабе» прошли процедуру регистрации на территории Казахстана и Белоруссии. Сертификаты разрешают применение изделий в республиках.
«Швабе» поставил фотометры в лаборатории стран СНГ
Московский завод Холдинга «Швабе» поставил планшетные фотометры в Белоруссию, Киргизию, Армению и Таджикистан. Приборы позволяют проводить иммуноферментные (ИФА) тесты на коронавирус и антитела к нему.
В 2021 году золото могут исключить из методики расчёта несырьевого и неэнергетического экспорта
Об этом генеральный директор АО РЭЦ Вероника Никишина сообщила журналистам на пресс-брифинге. Такое решение может быть принято, чтобы избавиться от влияния конъюнктуры валютного рынка и политики центральных банков.
«Технодинамика» осваивает производство новых видов топливных регуляторов
Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех осваивает производство новых видов топливных регуляторов для авиационных двигателей. Для этого на МПО им. И. Румянцева спроектирован и изготовлен уникальный испытательный стенд для проведения приемосдаточных и периодических испытаний. Еще один действующий испытательный стенд был доработан таким образом, чтобы проводить на нем регулировку и испытания распределителя топлива для двигателей самолетов.
Новые медицинские «Ансаты» оснастят кювезами для спасения новорожденных
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) будет оснащать обновленные медицинские вертолеты «Ансат» комплексами для транспортировки новорожденных. Устройство прошло необходимую сертификацию и получило одобрение Росавиации.
«ЗиО-Подольск» отгрузил комплект оборудования для второго завода по энергоутилизации отходов «РТ-Инвест»
АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш», член Союза машиностроителей России) отгрузил комплект котельного оборудования для завода по термической переработке отходов в энергию «РТ-Инвест», строящегося в Наро-Фоминском округе Московской области.
«Швабе» принял участие в создании Саратовской ИТС
Холдинг «Швабе» реализовал первый этап по созданию Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Саратове. Техническое решение, внедренное специалистами «Швабе», обеспечит комплексное управление городским транспортом, позволит оптимизировать транспортные потоки и разгрузить городские улицы. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Банк БелВЭБ выступит банком-агентом по проектам, финансируемым РОСЭКСИМБАНКОМ
АО РОСЭКСИМБАНК (Россия) и ОАО «Банк БелВЭБ» открывают новый формат организации финансирования экспорта российских товаров и услуг в Беларусь. Это предусмотрено рамочным соглашением, которое подписали финансовые учреждения.
Уральское КБ вагоностроения разработало износостойкие резиновые уплотнения для цистерн
Уральское КБ вагоностроения концерна «Уралвагонзавод» разработало новое резиновое уплотнение с увеличенным до 12 месяцев сроком службы, стойкое к воздействию одного из самых агрессивных грузов – коксохимического сырья для производства технического углерода. Работы выполнены в рамках сопровождения жизненного цикла железнодорожных изделий марки «УВЗ».
Новикомбанк поддерживает производство офтальмологических приборов
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» поставил в 51 российский регион приборы для диагностики в офтальмологии. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставляет предприятию набор финансовых инструментов для реализации перспективных проектов.
ОДК изготовила газоперекачивающие агрегаты для Заполярного месторождения
Рыбинская компания «ОДК-Газовые турбины» Объединенной двигателестроительной корпорации приступила к отгрузке четырех газоперекачивающих агрегатов ГТН-16Р мощностью 16 мегаватт каждый для второй очереди Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпром добыча Ямбург». Агрегаты будут введены в эксплуатацию в 2021 году.
«Технология» в два раза увеличила производство подложек из ситалла
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех в 2020 году увеличило производство ситалловых подложек для пленочных интегральных микросхем радиоэлектронной аппаратуры, выпустив 20 тыс. штук, что в два раза больше, чем в 2019 году. В 2021 году предприятие планирует увеличить поставки ситалловых подложек вдвое: уже сейчас заключены контракты на изготовление 40 тыс. изделий для российских производителей радиоэлектроники.
Школа экспорта РЭЦ выпустила пособие по финансовым инструментам экспорта
Цель данного пособия для начинающих экспортеров - помочь малым и средним предприятиям в реализации экспортных проектов и повышении эффективности их деятельности в части использования различных финансовых инструментов.
НИИЭП усовершенствовал ультрафиолетовые рециркуляторы LUFT
Научно-исследовательский институт электронных приборов, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», разработал новую модификацию бактерицидного рециркулятора бинарного типа LUFT. Устройство отличается улучшенной рециркуляцией воздуха, что позволяет более эффективно бороться с патогенной микрофлорой в помещении.
«Швабе» и РАН построили комплекс оптических инструментов в Бурятии
Объект возведен в рамках реализации проекта Национального гелиогеофизического комплекса, работу по которому ведет Холдинг «Швабе» совместно с Российской академией наук (РАН). Инструменты комплекса позволят детально изучить процессы в мезосфере и термосфере.
Актуализированная инфoрмация oб oткрытии новых зарубежных рынков для российской продукции АПК
Российский экспортный центр предоставляет актуализированную информацию по открытию новых рынков сбыта, подготовленную Россельхознадзором.
Российская премьера нового микрофона «Октава МК-207» состоится в Самаре
Завод «Октава» Госкорпорации Ростех вышел в новый сегмент рынка конденсаторных вокальных микрофонов для сцены. Разработка МК-207 стала продолжением концертной линейки российских микрофонов высокого профессионального уровня, начатой с модели МД-305. В России новинка впервые будет представлена музыкальному сообществу на Конгрессе звукорежиссеров, который пройдет в Самаре с 25 по 27 января 2021 года, а неделей ранее была успешно презентована американскому рынку.
«Ростех» начал серийное производство CPAP-аппаратов для искусственной вентиляции легких
Новосибирский приборостроительный завод (АО «НПЗ», входит в холдинговую структуру «Швабе» ГК «Ростех») наладил серийное производство аппаратов искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением «СИПАП-01» под брендом MEDEV. В январе 2021 года компания получила временное регудостоверение на первую серию в более чем 100 единиц оборудования.
«   1     ... 223   224   225     ... 294   »