Новости

Новикомбанк оказывает финансовую поддержку промышленности Новосибирска
Новикомбанк наращивает поддержку высокотехнологичных предприятий, входящих в контур Госкорпорации Ростех. Опорный банк Ростеха открыл для Новосибирского завода искусственного волокна (НЗИВ) кредитную линию на общую сумму 500 млн рублей. Средства будут направлены на обеспечение непрерывности деятельности организации.
Расширение границ: куда Россия экспортирует креативные идеи и продукты
Творческие индустрии — растущий в среднем на 8% в год во всем мире сектор экономики. Более 25 стран сделали его развитие одним из приоритетов. Для российской экономики отрасль пока новая и малоизученная. Однако высокий потенциал уже очевиден. Основные направления креативного экспорта обсудят участники международного форума «Сделано в России» на сессии «Расширение границ: экспорт креативных идей и продуктов» при поддержке правительства Москвы.
Алтайская компания “СиСорт” выпустила обновленный фотосепаратор
Алтайская компания “СиСорт” - российский лидер по продажам собственных аппаратов для сортировки продуктов - выпустила обновленный фотосепаратор “Смарт Сорт” (SmartSort). Основное его преимущество перед предыдущей серией - сортировка не только по цвету, но и по форме. Так, покупатели нового аппарата могут полностью отказаться от использования триеров. Эти машины применяют перед загрузкой сырья в фотосепаратор для выделения примесей, отличающихся от зерен основной культуры длиной.
Фотосепаратор SmartSort C для сортировки вторичных полимеров приобрела компания «Тетра Ресурс»
В ходе конференции RePlast-2023, компания "СиСорт" заключила соглашение с компанией «Тетра Ресурс» о поставке отечественного фотосепаратора SmartSort C типа трехлоткового для сортировки вторсырья.
«Швабе» представляет оборудование для клинико-биологических исследований на конгрессе в Москве
Участие в IX Российском конгрессе лабораторной медицины принимает Московский завод «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В экспозиции он демонстрирует изделия для диагностики in vitro.
Разработки ОДК снизят стоимость испытаний и продлят ресурс перспективных двигателей
Сотрудники уфимского предприятия ОДК-УМПО (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) получили награды ХIX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время 2023». Разработки позволят после внедрения в производство продлить ресурс перспективных силовых установок, а также снизить стоимость проведения испытаний.
Опыт ОДК-УМПО по подготовке кадров будет тиражироваться на предприятиях корпорации
Руководители кадровых подразделений предприятий Ростеха приняли участие в HR-форуме, который прошел в ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию). В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки, переподготовки и развития кадров для Госкорпорации.
ЕЭК и Министерство энергетики и инфраструктуры ОАЭ углубляют взаимодействие в сфере транспорта и энергетики
Перспективы сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Объединенными Арабскими Эмиратами в вопросах развития грузоперевозок и транспортной инфраструктуры в контексте международного транспортного коридора «Север – Юг» обсудили министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев и министр энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухаил Мохамед Аль Мазруи. Двусторонняя встреча прошла 3 октября в г. Абу-Даби в рамках 27-ой Международной выставки и конференции ADIPEC 2023.
Государственная поддержка экспортеров в 2023 году и планы на 2024 год
Группа РЭЦ как агент Правительства Российской Федерации активно участвует в поддержке экспорта, являясь одним из основных участников Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и руководителем федерального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорту», а также соисполнителем по ряду мероприятий федеральных проектов «Промышленный экспорт» и «Экспорт продукции АПК».
Продвигаем FMCG в Индию: российские производители отправились в Дели на деловую миссию Made in Russia
4 октября в Дели началась двухдневная бизнес-миссия российских экспортеров в Индию. Под брендом Made in Russia свою продукцию представляют 13 производителей мясной, масложировой и готовой продукции, а также напитков, кондитерских изделий, пищевых ингредиентов и средств по уходу за кожей.
Предприятие «Росэлектроники» получило статус промышленного комплекса Москвы
НПП «Пульсар» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) получило статус промышленного комплекса Москвы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Это позволит предприятию получить налоговые льготы и направить сэкономленные средства на создание новых технологий и продуктов.
В Омске обсудят актуальные вопросы радиоэлектроники
Одно из крупнейших промышленных предприятий Сибирского региона – Омский НИИ приборостроения – празднует 65-летний юбилей. В череде праздничных мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате, есть знаковое событие не только для научного сообщества Омска, но и всей России. Это VII Международная научно-техническая конференция «Радиотехника, электроника и связь» (РЭиС), которая пройдёт с 4 по 6 октября в Омском научном центре СО РАН.
Генконструктор ОДК обсудил применение VR-технологий при подготовке «инженерного спецназа» в Самаре
Руководство Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех проверило подготовку высококвалифицированных кадров с помощью VR-технологий в Передовой инженерной аэрокосмической школе на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева. В ходе рабочей встречи заместитель генерального директора – генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин и генеральный конструктор предприятия «ОДК-Кузнецов» Павел Чупин обсудили возможности создания новых образовательных пространств с применением технологий виртуальной и дополненной реальностей.
На РЭФ-2023 Новикомбанк поделился инструментами господдержки
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, финансирует крупное промышленное производство с использованием всех доступных механизмов господдержки. От этом на полях Российского энергетического форума (РЭФ) рассказали эксперты банка.
Новикомбанк рассказал о финансовой поддержке МСП в новых условиях
В рамках XX Международного банковского форума, прошедшего 27-30 сентября в Сочи, состоялся круглый стол «Кредитование МСП: программы поддержки, развитие и барьеры».
Russian Energy в Абу-Даби: более 30 российских нефтегазовых компаний представляют свою продукцию на экспозиции Made in Russia
В Абу-Даби (ОАЭ) на выставке Russian Energy в рамках Международной выставки нефтегазовой отрасли ADIPEC открылась экспозиция Made in Russia. Свою продукцию под национальным брендом представляют 32 российских производителя энергетического сектора из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Новосибирской области и других регионов России.
«Сделано в России»: более 150 компаний на выставке российских технологий
19-20 октября 2023 года в московском «Манеже» состоится главное событие года для российских предпринимателей — международный экспортный форум «Сделано в России».
Новикомбанк повысил ставки по вкладам
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, повысил процентные ставки по рублевым депозитам. По линейке «Капитал» уровень максимальной доходности будет достигать теперь 12,3%, а по вкладу «Рантье» – 13,5%.
Участники бизнес-миссии Made in Russia на первом ИННОПРОМе в Казахстане провели более 200 переговоров с иностранными партнерами
27 сентября завершилась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Казахстан», в рамках которой прошла деловая миссия российских компаний Made inRussia. За 3 дня выставки отечественные экспортеры провели более 200 переговоров с потенциальными партнерами из-за рубежа. Организатор миссии – Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ).
РСДС организует в Сингапуре VIII Российско-Сингапурский бизнес-диалог
Дата: 22 ноября 2023 года. Место: Сингапур, отель Four Seasons. Тема: Межрегиональное торговое сотрудничество.
«   1     ... 41   42   43     ... 296   »