Новости

«РТ-Техприемка» организует круглый стол для обсуждения ключевых задач отечественных авиапоставщиков
Российским компаниям до 2030 года предстоит существенно увеличить выпуск авиатехники, а также бортового оборудования, двигателей и других комплектующих. Выполнение этой задачи, поставленной Правительством РФ, в немалой степени зависит от потенциала авиапоставщиков. Для обсуждения этих вопросов и подготовки предложений «РТ-Техприемка» совместно с Комитетом по развитию поставщиков Союза авиационных производителей России (САП) проведет круглый стол. Мероприятие состоится 19 июля, при участии ключевых производителей авиационных комплектующих изделий и материалов.
В штаб-квартире ООН обсудили прогресс ЕАЭС в достижении Целей устойчивого развития
Вклад региональных интеграционных объединений Евразии в достижение Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) обсудили в ходе круглого стола «Региональный потенциал для выполнения ЦУР: партнерство для достижения целей». Мероприятие организовано Евразийской экономической комиссией 17 июля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в рамках Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию под эгидой Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС).
Новикомбанк расширяет участие в корпоративном донорстве
Сотрудники Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, приняли участие в летней корпоративной акции по сдаче крови. На 28-ю акцию, проходящую каждый сезон, откликнулись добровольцы из подразделений банка в Москве, Воронеже, Казани, Перми, Тольятти и Новосибирске. Также впервые доноры Новикомбанка сдали плазму крови.
Федеральный телеканал НТВ рассказал об алтайский компании «СиСорт»
Сюжет об алтайской компании «СиСорт» - российском лидере по продажам собственных фотосепараторов - показали на федеральном телеканале НТВ.
ОДК-Климов повысил ресурсные показатели вертолетных двигателей ТВ7-117В
Петербургское предприятие «ОДК-Климов» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха) увеличило показатели ресурса вертолетного двигателя ТВ7-117В. По результатам проведенных работ от Росавиации получено одобрение главного изменения.
Новикомбанк заключил ряд соглашений, направленных на поддержку инновационных проектов
Опорный банк Госкорпорации Ростех подписал ряд соглашений по поддержке инновационных проектов в ходе завершившейся Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023. Сотрудничество Новикомбанка с лидерами отечественной промышленности будет направлено на реализацию решений, которые соответствуют критериям таксономии проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики, а также перспективных проектов бизнес-акселератора Ростеха. Общая сумма соглашений, подписанных банком на ИННОПРОМ-2023, составила 36 млрд рублей.
Почти тысяча практикантов прошла профподготовку на предприятиях «Швабе» за первое полугодие 2023 года
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех тесно сотрудничает с учебными заведениями высшего и среднего профильного образования. За первые шесть месяцев 2023 года на предприятиях холдинга мастерство повысили порядка тысячи студентов.
«РТ-Техприемка» проверила систему менеджмента качества казанского предприятия «Вертолеты России»
Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» провел аудит (КВЗ), входящего в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Компания подтвердила высокий уровень соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям национальных стандартов.
Новикомбанк начинает сотрудничество с Гарантийным фондом Костромской области
Новикомбанк впервые победил в отборе на право размещения временно свободных средств гарантийного фонда Костромской области на банковских депозитах. Размещение гарантийного капитала в Новикомбанке обеспечит фонд дополнительными ресурсами для кредитования реального сектора экономики региона.
Количество российских компаний на мировом рынке выросло на 57% за шесть лет
В результате поддержки несырьевого неэнергетического экспорта государством количество российских компаний, вовлеченных в мировую торговлю, выросло на 57% за 6 лет. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ) Вероника Никишина, выступая на круглом столе «Поддержка экспорта МСП в новых условиях» в Госдуме.
Экспозиция Made in Russia откроется на вьетнамской продовольственной выставке VIETFOOD & BEVERAGE 2023
Российские агропроизводители представят свою продукцию на экспозиции Made in Russia на 27-й Международной выставке продуктов питания и напитков VIETFOOD & BEVERAGE 2023 в Хошимине (Вьетнам). Выставка пройдет с 10 по 12 августа на площадке Saigon Exhibition & Convention Center.
«Швабе» заключил пять перспективных соглашений в ходе промышленной выставки ИННОПРОМ
На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех познакомил гостей с последними достижениями российской оптико-электронной промышленности, а также заключил ряд соглашений, провел серию встреч и переговоров.
Предприятие «Швабе» и резидент «Сколково» договорились о совместном развитии спутниковой геодезии
Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и резидент «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве в области спутниковой геодезии. Стороны будут заниматься импортозамещением, научными исследованиями и внедрением инновационных технологий.
«Росэлектроника» провела предварительные испытания модульного комплекса для малоинвазивной хирургии
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовил опытный образец гибридного медицинского комплекса для малоинвазивной хирургии «Алькор» и успешно провел его предварительные испытания. Аппаратура предназначена для проведения операций и обследований под контролем оптических приборов и ультразвуковых датчиков. Это оборудование может применяться в гинекологии, проктологии и урологии, а также при обследовании вен, удалении новообразований на коже и лечении ЛОР-заболеваний. В состав комплекса входятультразвуковой, эндоскопический и хирургический модули, объединенные в систему с общей панелью управления.
Новикомбанк профинансирует высокотехнологичные проекты отечественного двигателестроения
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, одобрил заключение с Научно-производственной ассоциацией «Технопарк Авиационных Технологий» соглашения о предоставлении банковских гарантий в размере 250 млн рублей. Это позволит предприятию заключить контракты для разработки и поставки комплектующих для инновационных двигателей в сфере гражданской авиации.
Новикомбанк рассказал о механизмах стимулирования инвестиций
На Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023» состоялось Заседание Экспертного совета по развитию внешнеэкономической деятельности при Комитете Государственной Думы по экономической политике при поддержке Минпромторга России, в ходе которого обсуждались инструменты защиты внутреннего рынка для содействия отечественной промышленности в современных условиях. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, депутаты Госдумы, представители Росстандарта, Минпромторга России, Правительства Москвы, экспертных организаций, предприятий реального сектора экономики.
РЭЦ расскажет о возможностях рынка Бахрейна для российских компаний
26 июля в 10:00 (мск) Российский экспортный центр проведет новую международную консультацию на тему «Открытие потенциала: инновационные решения на рынке Бахрейна».
Алтайский фермер купил фотосепаратор «СиСорт» после «Дня сибирского поля» для очистки семян гречихи
Состоялась первая продажа фотосепаратора «СиСорт» по итогам «Дня сибирского поля», который недавно прошёл в Алтайском крае. Фермер, производящий крупы, впечатлился работой нашего аппарата и принял решение о покупке.
Телеканал «Катунь 24» рассказал о фотосепараторах «СиСорт»
Съёмочная группа алтайского телеканала «Катунь 24» побывала в гостях на стенде компании «СиСорт» на «Дне сибирского поля».
На вологодском предприятии «Швабе» наградили инженеров-изобретателей
На производственной площадке холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отметили заслуги сотрудников и их вклад в развитие машиностроения. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню изобретателя и рационализатора, проходило в Правительстве Вологодской области.
«   1     ... 54   55   56     ... 296   »