Новости

«Швабе» запатентовал новую оптику для спортсменов и охотников
Сотрудники производственной площадки холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех защитили патентом оптический прицел, который подойдет для спортивного и охотничьего оружия.
ЕЭК разрабатывает правила отбора кооперационных проектов и оказания финансового содействия при их реализации
В результате изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе, согласованных главами государств-членов на заседании Высшего Евразийского экономического Совета 25 мая, Евразийская экономическая комиссия получила новые полномочия по льготному финансированию многосторонних интеграционных проектов в промышленности из бюджета Союза. Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян на встрече с членами Белорусской торгово-промышленной палаты, заинтересованными предприятиями и госорганами Республики Беларусь.
Подготовка к первому полету SSJ-NEW выходит на финишную прямую
В Производственном центре филиала «Региональные самолеты» Корпорации «Иркут» Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха завершилась выездная сессия научно-технического совета (НТС), посвященного подготовке первого опытного самолета SSJ-NEW к летным испытаниям.
ФРП провел первую сделку по продаже части кредитного портфеля Новикомбанку
Фонд развития промышленности провел первую сделку по продаже части кредитного портфеля на 1,3 млрд рублей. Покупателем стал опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк.
Экспортный потенциал переговоров на выставке Caspian Oil&Gas превысил $20 млн
2 июня завершила работу 28-я Международная выставка Caspian Oil & Gas 2023, на которой при поддержке Российского экспортного центра свою продукцию для нефтегазовой отрасли представили 39 российских предприятий.
Отечественные компании получили сертификат «Сделано в России» более чем на 600 видов продукции
Отечественные компании получили сертификат «Сделано в России» более чем на 600 видов продукции. Об этом на заседании Координационного совета по поддержке экспорта на тему «Страновое продвижение российских товаров на зарубежных рынках» в ТАСС заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Алтайская компания «СиСорт» создала «электронного диктора» для озвучки сообщений на любом языке
Алтайская компания «СиСорт» - российский лидер по продажам собственных фотосепараторов - создала «электронного диктора», сервис воплотит любого персонажа, наделит его характером. Останется дать ему для озвучки текст на любом языке мира. Разработку провели в рамках развития цифровой экосистемы «СиСорт». Компания «СиСорт» продолжает развитие полезных для аграриев цифровых сервисов, основанных на искусственном интеллекте. Уже работают: канал новостей для представителей АПК «Хлеборобот», поиск и адаптацию наиболее интересных сообщений для которого ведет ИИ, сервис создания аналитических отчётов о спросе, предложении, динамике цен на сельхозсырье в различных регионах России, бот Serp&Robot, который выдаёт аграрию все опубликованные в Сети объявления о реализации нужного ему сырья и публикует на множестве платформ его сообщения.
Мобильный комплекс «Росэлектроники» помог выявить более 200 правонарушений на дорогах Волгоградской области
Мобильный комплекс «Розыск-Nano», разработанный в холдинге «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, успешно прошел тестирование в ГИБДД по Волгоградской области. Оборудование подтвердило все заявленные характеристики и помогло инспекторам ДПС выявить более 200 правонарушений, связанных с эксплуатацией незарегистрированных транспортных средств, и случаев управления автомобилем лицами, лишенными водительских прав.
Предприятие «Росэлектроники» поставило более 1100 печатных плат для школьных компьютеров
Предприятие холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставило более 1100 печатных плат компании ICL Techno - российскому производителю компьютерной техники. В дальнейшем платы будут использоваться в ноутбуках, поставляемых для Министерства образования и науки РФ в рамках национального проекта «Образование».
Ростех разработал лазерные дальномеры повышенной точности для космоса и навигации
Инженеры холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовали метод, повышающий точность измерения дальности в импульсных лазерных дальномерах. Эти устройства используют в космической отрасли, геодезии, навигации, строительстве и других сферах. Предложенное экспертами Корпорации решение увеличивает точность показаний дальномеров в 18 раз.
Анализатор «Швабе» для выявления глаукомы на ранней стадии представили на офтальмологическом форуме
Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках международного Научно-практического образовательного форума «Офтальмогеронтология: инновационные решения проблем» продемонстрировало прибор для определения индивидуальной нормы внутриглазного давления. В начале 2023 года устройство получило регистрацию Росздравнадзора.
«Швабе» демонстрирует перспективные разработки в подмосковной Кубинке
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показывает устройства обеспечения безопасности, а также медицинскую технику собственного производства на международном салоне «Комплексная безопасность-2023» в Подмосковье.
«РТ-Техприемка» подтвердила соответствие продукции Московского завода «Сапфир» высоким стандартам качества
Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» успешно сертифицировал Московский завод «Сапфир» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех). Проверка показала, что система менеджмента качества (СМК) предприятия полностью соответствует требованиям стандартов.
Партию диагностической медтехники «Швабе» реализуют в клиниках Москвы и области
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил 15 напольных бинокулярных кольпоскопов для медучреждений московского региона. Устройства применяют при обследовании и диагностике различных патологий и заболеваний в акушерстве и гинекологии. Отгрузка продукции велась в рамках взаимодействия с заказчиком, который оснащает государственные и частные клиники.
Команда экспертов Новикомбанка приняла участие в Воронежском промышленном форуме
О развитии сотрудничества с высокотехнологичной промышленностью, разработке собственных преференциальных программ и выдвижении инициатив для поддержки реального сектора экономики рассказали эксперты Новикомбанка, которые приняли активное участие в основных мероприятиях деловой программы Воронежского промышленного Форума.
Страны ЕАЭС сохранили макроэкономическую устойчивость в 2022 году
Тенденции и перспективы социально-экономического развития государств Евразийского экономического союза в 2022 году и меры в области макроэкономической политики обсудили члены консультативного комитета по макроэкономической политике Евразийской экономической комиссии. Заседание прошло 2 июня в Москве.
Российские производители отправились на деловую миссию в Алжир
5 июня в Алжире стартовала многоотраслевая деловая миссия под брендом Made in Russia. Свою продукцию потенциальным партнерам представляют 17 отечественных компаний из транспортной отрасли, высокотеха, промышленности и АПК.
Цифровая платформа Ростеха поможет врачам удаленно контролировать состояние пациентов с хроническими заболеваниями
Госкорпорация Ростех запускает платформу промышленного Интернета вещей IIoT.Istok в рамках федерального проекта «Персональные медицинские помощники». Цифровое решение обеспечит дистанционный мониторинг состояния здоровья людей с хроническими заболеваниями – артериальной гипертензией (повышенным давлением) и сахарным диабетом. Платформа удаленно собирает результаты измерений с тонометров и глюкометров и передает их в информационную систему медицинской организации для дальнейшей обработки врачами-специалистами.
Предприятие «Росэлектроники» начало производить оборудование для «умных» домов
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустил производство электронных блоков управления отечественными системами «Умный дом inSmart». Устройства позволяют создавать интеллектуальные системы автоматизированного управления электроснабжением, водоснабжением и отоплением квартир, офисов или коммерческих помещений. Первая партия будет передана заказчику до конца мая 2023 года.
Ростех поможет создать первую в Африке службу санитарной авиации
Активное развитие сотрудничества холдинга «Вертолеты России» с Республикой началось в 2022 году. Был заключен ряд контрактов на поставку гражданских вертолетов Ми-17 и Ансат для ключевых федеральных структур Республики Зимбабве. Госкорпорация Ростех наряду с поставкой вертолетной техники делится успешным опытом России, где уже много лет эффективно работает Национальная служба санитарной авиации (НССА).
«   1     ... 55   56   57     ... 289   »