Новости

Ростех и Бауманка запускают программу подготовки разработчиков гражданской продукции
Госкорпорация Ростех совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана запускают программу подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для гражданского сегмента промышленности. Выпускники будут трудоустроены на предприятиях Корпорации, входящих в холдинг «Швабе», где их основной задачей станет разработка и серийный выпуск современных информационных медико-технических систем и оптико-электронных комплексов, в том числе в интересах российского здравоохранения.
Разработка «Росэлектроники» надежно защитит от прослушки и «утечки» информации
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал устройство маскировки речевого сигнала, которое защищает радиоустройства от утечки информации. Аппаратура рассчитана как для гражданских радиостанций стандарта DMR (Digital Mobile Radio, цифровая мобильная радиосвязь), так и для техники специального назначения. Устройство может использоваться, например, при проведении спасательных операций или при обеспечении безопасности объектов критически важной инфраструктуры.
Одобрена концепция Евразийского экономического форума-2023
Председатель Совета Евразийской экономической комиссии, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук 12 апреля провел первое заседание организационного комитета Евразийского экономического форума, запланированного к проведению на 24-25 мая этого года в Москве.
Новикомбанк поддерживает отечественное двигателестроение
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, оказывает поддержку сфере отечественного двигателестроения. Банк выделил Научно-производственной ассоциации «Технопарк Авиационных Технологий» средства на разработку решений для производства современных высокотехнологичных авиационных двигателей.
Видео, 3D-модели и онлайн-курсы: как платформа «Мой экспорт» поможет найти маркетплейс для продажи цифровых товаров
С помощью автоматического сервиса «Подбор маркетплейсов», который доступен на цифровой платформе «Мой экспорт», российские компании теперь могут подобрать площадку для продажи таких товаров, как фото и видео материалы, различные шаблоны для печати, 3D модели, музыка и звуковые эффекты, шрифты, онлайн-курсы и многое другое.
Ростех создал высокотемпературный материал для межпланетных программ
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех создало композиционный материал нового поколения, который может быть использован при изготовлении радиаторов систем терморегулирования космических аппаратов для межпланетных программ. Изделия, выполненные из этого теплопроводного углепластика, более чем в три раза легче существующих мировых аналогов и позволяют обеспечить нужный тепловой режим для работы оборудования при температурах до 400 градусов Цельсия.
«Росэлектроника» показала новую версию комплекса для поиска угнанных автомобилей
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил на выставке «ЭкспоЭлектроника» обновленную версию мобильного решения для выявления в транспортном потоке автомобилей, находящихся в угоне или розыске, а также снятых с регистрационного учета. Устройство также определяет по номерным знакам транспортные средства, принадлежащие людям, лишенным водительских прав. Модернизированный вариант комплекса «Розыск-Nano» получил вторую дополнительную камеру наблюдения. Это позволит устройству распознавать номера как на большом, так и на близком расстоянии.
Более 160 целевиков «Салюта» обучаются в колледжах Москвы
Производственный комплекс «Салют» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в рамках программы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров в колледжах Москвы набрал 165 целевиков. Обучение проводится по востребованным на предприятии специальностям, основной упор делается на практические занятия.
ОДК перевела в цифру закупки материалов и изделий
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха разработала и ввела в эксплуатацию новые цифровые решения для автоматизации бизнес-процессов. Новая информационная среда позволила избавиться от бумажного документооборота при закупках изделий и материалов, упростить процесс подачи заявок и уменьшить количество ошибок.
В Сергиевом Посаде сотрудниц «Швабе» наградили за вклад в развитие оптической отрасли
Знаки отличия вручены работницам подмосковного предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Их высокий профессионализм отмечен Минпромторгом России и администрацией города.
Новая разработка ОДК повысит межремонтный ресурс авиадвигателей до 2 раз
В Научно-исследовательском институте технологии и организации производства двигателей (НИИД, филиал Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха) разработали способ упрочнения поверхностного слоя лопаток компрессора газотурбинных двигателей. Он позволит увеличить межремонтный ресурс силовых установок в полтора-два раза.
Инновационные разработки ОДК-Климов активно применяются в ходе испытаний
Петербургское предприятие ОДК-Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) разработало две компьютерные программы для оценки параметров тяги авиационных двигателей и активно внедряет их в испытания. Эти инновации заслужили «золото» и «серебро» в ходе Московского международного салона изобретений «Архимед — 2023».
Российские компании получат дополнительные возможности по перестрахованию торговых кредитов внутри России
ЭКСАР (входит в Группу Российского экспортного центра) расширит свои полномочия по перестрахованию торговых кредитов в отношении внутрироссийских поставок.
Новикомбанк вводит новый депозит для предпринимателей
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, разработал новый продукт для корпоративных клиентов – депозит «Гибкий». Он дает возможность досрочного частичного снятия денежных средств с удобной выплатой процентов.
Ростех и МИРЭА запустили программу подготовки востребованных IT-специалистов
Ростех и МИРЭА запустили программу подготовки специалистов в сфере радио- и микроэлектронной промышленности, IT и информационной безопасности. Выпускники вуза получат гарантированное трудоустройство на предприятиях Госкорпорации и будут участвовать в создании новейшей российской электроники, программных комплексов и систем.
«Швабе» построит дом социального обслуживания в Вологодской области
Новое учреждение медико-социального профиля для престарелых и инвалидов появится в 2025 году в селе Молочное. Возведением объекта по итогам победы в открытом аукционе займется холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.
Клиенты Новикомбанка могут получить бизнес-образование на выгодных условиях
Новикомбанк, опорный банк Ростеха, продолжает расширять перечень привилегий для владельцев социально-платежной карты работника Ростеха. Теперь у клиентов банка есть возможность получить качественное бизнес-образование на выгодных условиях. Благодаря расширению партнерской сети для них стало доступно обучение на базе Русской Школы Управления от признанных экспертов и бизнес-практиков.
Российский экспортный центр начал прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»
Российский экспортный центр объявляет о старте Всероссийского конкурса «Экспортер года» в 2023 году и 10 апреля начинает прием заявок. Подать заявку на участие можно до 30 июня, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра
Вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко посетил стенд Made in Russia на Vietnam Expo 2023
Официальная делегация Российской Федерации во главе с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко посетила стенд Made in Russia, который на международной выставке Vietnam Expo 2023 организовал Российский экспортный центр.
Новикомбанк поддерживает цифровую трансформацию приоритетных отраслей экономики
5 апреля 2023 года в Центре событий РБК состоялся XIV Форум информационных технологий InfoSpaсe. Мероприятие стало одной из самых авторитетных площадок, на которой обсуждают важные инициативы, посвященные теме инновационного развития экономики. Новикомбанк как организатор финансирования проектов цифровой трансформации принял участие в деловой программе Форума.
«   1     ... 69   70   71     ... 296   »