Новости

РЭЦ расскажет о переводе бизнеса в Китай
28 марта в 10:00 (мск) Российский экспортный центр проведет новую международную консультацию на тему «Перевод бизнеса в Китай», на которой участники узнают о юридических аспектах и важных шагах при выходе на рынок КНР.
Опубликован аналитический обзор основных социально-экономических показателей ЕАЭС по итогам 2022 года
Держатели карт Новикомбанка получат скидки на туристические услуги
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в преддверии своего юбилея расширяет перечень привилегий для держателей социально-платежных карт. В рамках соглашения с туроператором «Магазин путешествий» им станут доступны льготы на путевки в санатории и отели экскурсионные туры.
Без отрыва от учебы: Омсктрансмаш трудоустраивает студентов
Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех, член СоюзМаш России) постоянно принимает на практику студентов учебных заведений города. Это неотъемлемая часть работы по пополнению кадрового потенциала предприятия, которое заинтересовано в высококвалифицированных молодых специалистах. Сейчас, когда произошло значительное увеличение объемов выпускаемой продукции, и возросла потребность в персонале, завод стал еще более активно привлекать студентов и выпускников для прохождения практики и трудоустройства.
Вертолет Ми-8МТВ-1 применили на учебных сборах Авиалесоохраны
Вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» задействовали на федеральных сборах ФБУ «Авиалесоохрана». Ранее для учений применяли арендованные воздушные суда. Тренировки инструкторского состава парашютно-десантной пожарной службы состоялись на базе аэропорта «Шушенское» Красноярского края.
РЭЦ расскажет, как выйти на рынок Таджикистана
28 февраля в 10:00 (мск) Российский экспортный центр проведет общую консультацию по экспорту в Таджикистан.
РЭЦ расскажет об особенностях выхода на рынок ЮАР
2 марта в 10:00 (мск) Российский экспортный центр проведет новую международную консультацию на тему «Особенности выхода на рынок и ведения бизнеса в ЮАР».
Экспозиция Made in Russia впервые откроется на выставке UzBuild
На крупнейшей строительной выставке Узбекистана UzBuild 2023 впервые будет представлена российская национальная экспозиция под брендом Made in Russia. Участниками экспозиции станут 20 российских компаний. Выставка пройдет в Ташкенте с 28 февраля по 3 марта.
Новикомбанк повысил ставку по вкладам в юанях
Новикомбанк улучшает условия по вкладам в юанях. Для инвестиций в китайской валюте доступны вклады «Капитал» и «PREMIUM Капитал», доходность которых составляет от 1% до 2,6% годовых.
Полтонны помидоров, шоколад, дикие крабы и фудтех-новинки Made in Russia: в Дубае открылась Gulfood 2023
С 20 по 24 февраля в Dubai World Trade Center пройдет 28-я Международная выставка продуктов, напитков и кулинарии стран Персидского Залива Gulfood 2023. В ней на коллективном стенде Made in Russia принимают участие 75 российских компаний.
Сотрудники «Швабе» стали лучшими инженерами России
Победителями Всероссийского конкурса «Инженер года – 2022» признаны специалисты оптических предприятий Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Казани, Екатеринбурга, Лыткарино и Вологды.
Новикомбанк разработал юбилейный фирменный стиль к своему 30-летию
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, представил в рамках своего 30-летия обновленную айдентику. Новый визуальный образ подчеркивает позитивные изменения, которые произошли в работе Новикомбанка в последние годы.
Производство сельхозпродукции в ЕАЭС выросло на 9,4% по итогам 2022 года
В 2022 года производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе в хозяйствах всех категорий увеличилось на 9,4% по сравнению с 2021 годом. Рост наблюдался во всех государствах – членах ЕАЭС.
За четыре года количество компаний-участниц выставки Gulfood на стенде Made in Russia выросло почти в 10 раз
За четыре года количество российских экспортеров, которые принимают участие в одной из крупнейших в мире выставок пищевой промышленности Gulfood на коллективном стенде Made in Russia, выросло почти в 10 раз. Об этом в ходе открытия стенда Made in Russia на выставке Gulfood 2023 в Дубае рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Янтарный комбинат представляет эксклюзивные изделия в «Президент-Отеле»
Калининградский янтарный комбинат расширяет сеть розничных продаж эксклюзивных товаров из балтийского самоцвета. 17 февраля новая фирменная торговая точка открылась в Москве в «Президент-Отеле». На территории гостиницы международного стандарта можно приобрести эксклюзивные украшения и сувениры из солнечного камня, выполненные в единственном экземпляре.
«Швабе» и НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина будут разрабатывать оборудование для медицины
Сотрудничество Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н. Н. Блохина будет проходить в научно-исследовательской сфере. Стороны намерены приступить к совместной работе по совершенствованию существующего и разработке нового медоборудования.
«Швабе» передал Башкортостану партию наркозно-дыхательных аппаратов
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил современное медицинское оборудование больницам республики в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
ЕАЭС и Китай выразили взаимный интерес к развитию сотрудничества между биржами
В рамках третьего заседания совместной комиссии по реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом, его государствами-членами и Китайской Народной Республикой стороны обменялись мнениями по развитию взаимодействия между биржами государств Евразийского экономического союза и Шанхайской фондовой биржей. Также был высказан интерес к налаживанию диалога между Департаментом финансовой политики Евразийской экономической комиссии и Департаментом международных отношений Комиссии по регулированию ценных бумаг КНР.
При поддержке ЕЭК стартовал эксперимент Беларуси и России по применению навигационных пломб
Эксперимент по применению навигационных пломб проводится в отношении лесоматериалов и продуктов деревообработки, помещенных под таможенную процедуру экспорта в Республике Беларусь и убывающих с территории Российской Федерации.
Российский экспортный центр и ТПП Ростовской области рассказали местным экспортерам об актуальных инструментах поддержки
Ростовские экспортеры могут воспользоваться кредитными и страховыми продуктами, которые предлагает Российский экспортный центр (РЭЦ). Об этом в ходе круглого стола для предпринимателей «Поддержка внешнеторговой деятельности в современных условиях», который был организован совместно с ТПП Ростовской области, рассказал руководитель представительства РЭЦ в Ростове-на-Дону Александр Санеев.
«   1     ... 70   71   72     ... 290   »