Новости

Применение нулевой ставки НДС при экспорте
Данный вопрос обсудили на форуме «Сделано в России» с участием экспортеров – победителей Премии «Экспортер года». Как отметил Александр Егоричев, Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, сейчас внедрение автоматизированных систем контроля и развитие риск-ориентированного подхода к контролю позволяют создать более комфортные условия налогового администрирования для добросовестных налогоплательщиков и сократить срок камеральной проверки декларации.
Комплексная система доставки российских товаров за рубеж появится уже в начале следующего года
Об этом заявила генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина на форуме «Сделано в России», который состоялся 9 декабря.
«РТ-Техприемка» выведет «Щербинскую типографию» на новые рынки
АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) стало управляющей организацией АО «Щербинская типография» и предложило Госкорпорации Ростех программу по развитию типографии до 2030 года.
Сотовые заполнители ОНПП «Технология» нашли применение в металлургии
Высокопрочные сотовые заполнители из стеклопластика, разработанные ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина для аэрокосмической отрасли, применили для оснащения фильтровального горно-обогатительного оборудования. Использование полимерных композиционных материалов в составе керамического фильтрующего элемента позволило на 36% снизить его вес, на 30% повысить производительность техники.
Новое оборудование POZIS позволит увеличить объемы производства
Компания POZIS (входит в Союз Машиностроителей России) приступила к монтажу новой автоматической линии вакуумной формовки по производству внутренних шкафов для холодильных приборов. Новое оборудование позволит увеличить объемы производства высокотехнологичной продукции и снизить затраты на 15%.
Ростех создал мощные антиковидные обеззараживатели для офисов
Научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП) Ростеха начал производство мощных и незаметных устройств очистки воздуха и поверхностей, которые сочетают в себе функции рециркулятора и УФ-излучателя. Продукция предназначена для использования в офисах и цехах, где будет монтироваться на потолке. Поставки планируется начать в начале 2021 года.
Концерн «Автоматика» представил обновленные ультразвуковые приборы «Комплексмед»
Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука, входящий в концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, завершил глубокую модернизацию ультразвуковых приборов серии «Комплексмед». В зависимости от комплектации приборы включают в себя ультразвуковой допплерограф и/или эхоэнцефалограф (синускоп), что позволит врачу оказать помощь в оперативной диагностике черепно-мозговых травм и дифференциальной диагностике инсультов. В ходе модернизации были расширены диагностические возможности приборов, варианты их конструктивных исполнений, а также реализована возможность построения приборов на базе российской компьютерной платформы «Эльбрус». Комбинированные ультразвуковые приборы, объединенные под маркой «Комплексмед», разработаны Институтом электронных управляющих машин им. И.С. Брука при тесном сотрудничестве с Московским государственным стоматологическим университетом.
«Швабе» представляет антикоронавирусное оборудование для предприятий
Холдинг «Швабе» представляет интегрированные решения для противодействия распространению коронавируса на предприятиях. Выступление проходит на дискуссионной онлайн-площадке Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2020».
Юридическая команда Концерна «Созвездие» в седьмой раз стала лучшей в России
Юридическая команда АО «Концерн «Созвездие» (входит в Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) одержала победу в конкурсе «Лучшие юридические департаменты России - 2020», став, таким образом, уже семикратным обладателем титула лучшей юридической команды страны в своей отрасли бизнеса.
РЭЦ и АРПП «Отечественный софт» подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению экспорта IT продукции
Российский экспортный центр и Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере экспорта ИТ-продукции
Петрозаводскмаш приступил к изготовлению направляющих аппаратов для насосов второго энергоблока АЭС «Аккую»
Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) приступил к изготовлению направляющих аппаратов для главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА), которые предназначены для энергоблока №2 атомной электростанции «Аккую» (Турция).
«РТ-Техприемка» рассказала о тенденциях в области управления качеством
Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех провело видеоконференцию по теме профессиональной деятельности в области управления качеством продукции. В мероприятии приняли участие более 300 представителей предприятий Ростеха. Докладчики рассказали о текущих тенденциях, итогах и перспективах развития в области управления качеством в Корпорации.
«Уралтрансмаш» поставил в Нижний Тагил новые трамваи
Компания «Уралтрансмаш» концерна «Уралвагонзавод» поставила партию скоростных полностью низкопольных трамваев в Нижний Тагил.
Концерн «Автоматика» приступил к серийному производству уличных светодиодных светильников
Калужский электромеханический завод (КЭМЗ), входящий в концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, в четвертом квартале 2020 года успешно освоил серийный выпуск новейших уличных светодиодных светильников. Устройства обладают повышенной мощностью, высокой энергоэффективностью, экономичностью и долговечностью. Светильники прошли все необходимые испытания. Предприятие приступило к их отгрузке заказчикам.
«Росэлектроника» запускает производство радиолокаторов нового поколения
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запускает производство мобильных радиолокаторов «Миасс» для аэродромов малой и региональной авиации. Испытания опытного образца планируется начать во втором квартале 2021 года.
КАМАЗ-54901 стал «Грузовиком года»
Сегодня, 4 декабря, в представительстве ПАО «КАМАЗ» в Москве генеральному директору компании Сергею Когогину вручены награды конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». Предприятие стало победителем сразу в двух номинациях.
Снятый по заказу ОДК-Климов фильм получил награду фестиваля в Каннах
По итогам фестиваля Cannes Corporate Media & TV Awards короткометражный фильм «Выбор», в котором снялись конструкторы АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех, член Союза машиностроителей России), стал обладателем «Серебряного дельфина» в номинации «HR».Короткометражный фильм «Выбор» получил награду в номинации «Human Resources» («HR») категории «Корпоративные фильмы и видеоролики».
Ташкентский металлургический завод получил российскую кредитно-страховую поддержку
Прокомментировала генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина запуск предприятия.
«Швабе» обеспечил больницы лабораторным оборудованием in vitro для борьбы с коронавирусом
Сотню изделий для лабораторной диагностики биоматериалов поставил Холдинг «Швабе» в лечебно-профилактические учреждения страны. Эти приборы используют для исследований на COVID-19.
Технопарк «Швабе» включили в национальный рейтинг
Московское предприятие Холдинга «Швабе» вошло в VI Национальный рейтинг технопарков. Эксперты оценили практики управления, эффективность и вклад организации в развитие высокотехнологичного сектора экономики России.
«   1     ... 232   233   234     ... 296   »