Новости

Медицинские кислородные редукторы отечественного производства поступят в продажу в январе 2021 года
Серийное производство устройств, которые полностью будут изготавливать из отечественных материалов и комплектующих, планируют запустить в Подмосковье в начале 2021 года.
В январе 2021 года начнется обучение технических специалистов учреждений здравоохранения
Слушатели, окончившие Образовательный центр «ВестМедГрупп» по подготовке специалистов, смогут на профессиональном уровне выполнять работы по проектированию и монтажу инженерных систем, техобслуживанию медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения любого профиля.
Медицинские газификаторы от «ВестМедГрупп» для отечественных больниц
Компания «ВестМедГрупп» не только производит уникальное инновационное медоборудование, но и поставляет его во все регионы России. Только за два последних месяца резидент ОЭЗ «Дубна» поставил и установил порядка десятка газификаторов холодных криогенных, в том числе в ходе переоборудования ТЦ «Мой Молл» в самый большой в Подмосковье временный ковид-госпиталь более чем на 2 тысячи коек.
«Газпромнефть» спустила на воду первое судно-бункеровщик СПГ «Дмитрий Менделеев»
Судно-бункеровщик СПГ было названо в честь великого русского химика Дмитрия Менделеева. Новое судно войдет в состав флота «Газпром нефти» во второй половине 2021 года и будет обеспечивать транспортировку и бункеровку СПГ в портах Финского залива и Балтийского моря - в Санкт-Петербурге, Усть-Луге, Приморске.
Конструкторское бюро «Швабе» отметило 45-летие
Эксперименты и прорывные идеи, оборудование, работающее в космосе и на земле – все это результат многолетней работы казанского предприятия Холдинга «Швабе». Юбилейный год для организации стал знаменательным – ей возвращено историческое название ЦКБ «Фотон».
Объем экспорта по услугам поиска покупателя и поставщика вырос в 20 раз
В 2020 году существенный рост по объему поддержанного экспорта показали обновленные услуги по поиску иностранных покупателей и поиску российского поставщика. Объем поддержанного экспорта по данным услугам увеличился более чем в 20 раз по сравнению с прошлым годом и составил 190 млн. долл. США. Всего заключено 95 контрактов.
ОДК открыла третий стенд для испытаний двигателя пассажирского регионального самолета Ил-114-300
22 декабря на площадке Омского моторостроительного объединения им. П.И. Баранова Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех состоялось открытие современного полностью автоматизированного стенда ОДК для испытаний турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ.
«Росэлектроника» разработает мультисенсорную систему для безопасности объектов
Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» начинает разработку системы мультисенсорных сигнализационных средств для обеспечения комплексной безопасности объектов. Проект реализуется при поддержке Минпромторга России в рамках государственной программы по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности.
Новый стенд. Новый двигатель. Новый самолет
22 декабря на площадке Крутогорского производственного комплекса филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И.Баранова» (входит в Союз машиностроителей России) состоялось открытие модернизированного стенда для испытаний турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ и первое испытание двигателя этого класса.
Технодинамика разработала уникальную систему электрозапуска для газовых турбин
Уфимское агрегатное производственное объединение холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) изготовило партию систем электрического запуска СЭЗ-130, предназначенных для газовых турбин газоперекачивающих агрегатов и автономных электростанций. Заказчиком системы, не имеющих аналогов в России, выступило ПАО «ОДК-УМПО».
Магнитотерапевтический комплекс КРЭТ включен в программу реабилитации после Covid-19
Магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг», выпускаемый на Государственном Рязанском приборном заводе (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, член Союза машиностроителей России) используется для восстановления пациентов после Covid-19. Эффективность Мультимаг в постковидной реабилитации способствовала стремительному росту спроса на магнитотерапевтические комплексы.
«РТ-Инвест» дает новую жизнь пластиковым отходам
Компания «РТ-Инвест», входящая в Госкорпорацию Ростех, представила ёлочные украшения – шары, полностью выполненные из переработанных полимеров. Все материалы были отсортированы и спрессованы в брикеты на комплексе «РТ-Инвест».
РОСЭКСИМБАНК наращивает поддержку некрупных экспортеров
В 4 квартале 2020 года АО «РОСЭКСИМБАНК», входящий в группу компаний Российского экспортного центра, выдал «Гарантию в пользу налоговых органов для некрупных экспортеров». Клиентами Банка стали ООО ПК «Сибкрантех», ООО «Союз Инвест», ООО «Северсккабель», а также ООО «Главплит-СМ».
«Швабе» подарил астрономическое оборудование детским технопаркам
Детские научно-технологические комплексы получили цифровые телескопы Холдинга «Швабе». Их будут использовать для совместных образовательных программ.
«Швабе» создает лазерный скальпель для удаления новообразований
Московское предприятие Холдинга «Швабе» зарегистрировало полезную модель устройства для лазерной полипэктомии. Оно безопаснее действующих аналогов и проще в эксплуатации.
«Швабе» зарегистрировал обновленный инкубатор для новорожденных
Холдинг «Швабе» завершил процедуру государственной регистрации инкубатора для интенсивной терапии новорожденных. Устройство с обновленной компонентной базой создает оптимальный микроклимат для выхаживания младенцев.
Подведены итоги конкурса «Будущее авиации»
Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в Госкорпорацию Ростех) подвела итоги конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации». В конкурсе, который на этот раз проходил в онлайн-режиме, приняло участие порядка двух тысяч человек, которые в индивидуальном и командном формате представили 140 проектов.
ОДК продолжает программу модернизации производства
На самарском предприятии ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) открылся новый корпус гальванического производства. В его создание инвестировано 2,9 млрд рублей, общая площадь комплекса превышает 11 тыс. квадратных метров.
«РОСЭЛЕКТРОНИКА» ПРЕДСТАВИЛА КОМПЛЕКСНУЮ СИСТЕМУ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с технологическими партнерами разработал комплексное решение для обеспечения эпидемиологической безопасности учебных заведений. Система позволяет в автоматизированном режиме осуществлять на входе контроль, регистрацию и антибактериальную обработку учащихся и сотрудников, проводить дезинфекцию помещений, а также в режиме реального времени формировать аналитику по эпидемиологической обстановке.
В ответе за качество
В Ростехе функционирует корпоративный центр компетенций в области качества. Он занимается созданием и поддержкой корпоративной системы стандартизации и комплексными проверками выполнения организациями Корпорации требований в области качества, анализом процессов обеспечения качества и вырабатывает рекомендации по повышению эффективности управления несоответствиями, в том числе снижению уровня брака.
«   1     ... 229   230   231     ... 296   »