Новости

Новикомбанк стал официальным партнером форума «ГОСЗАКАЗ»
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, выступит официальным партнером деловой программы XVIII Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ». Главными темами мероприятия станут повышение эффективности расходования средств в сфере госзакупок, поддержка российских производителей с привлечением финансовых организаций и особенности нормативно-правового регулирования закупочной деятельности.
Разработка «Росэлектроники» повысит эффективность мониторинга бортовых систем
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал программное обеспечение для сбора и архивирования данных бортовых систем. Новое решение значительно упрощает передачу и хранение информации, а также позволяет анализировать работу летательного аппарата и обслуживающего расчета по собранным данным.
Красногорский завод «Швабе» примет индустриальную конференцию
13 и 14 апреля Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех соберет на своей площадке производственников со всей страны. Практическая конференция будет посвящена повышению эффективности в новых реалиях.
РТ-Техприемка и Вертолеты России подвели итоги сотрудничества за 2022 год
РТ-Техприемка приняла участие в конференции «День качества Поставщика» холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, которая прошла с 29 по 30 марта. В рамках мероприятия компания поделилась с участниками итогами проведенных проверок и предложениями по инструментам обеспечения и повышения качества продукции.
Взаимные прямые инвестиции выросли в большинстве государств ЕАЭС за 9 месяцев 2022 года
За 9 месяцев 2022 года взаимные прямые инвестиции выросли в Армении в 6 раз, в Беларуси в 2 раза, а в Кыргызстане – в 4 раза.
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Гарантийным фондом Хабаровского края
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Гарантийный фонд Хабаровского края подписали соглашение о размещении средств Фонда на банковских депозитах. Подписание состоялось по итогам конкурсного отбора, где Новикомбанк предложил наилучшие условия размещения. Процентный доход, полученный Фондом, будет направлен на реализацию программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.
Специалисты «Швабе» – обладатели государственных наград
Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены работники предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Вологды. За свою многолетнюю деятельность они внесли весомый вклад в развитие российской промышленности.
РЭЦ запускает серию вебинаров по онлайн-оформлению сертификата о происхождении товаров
Как получить сертификат о происхождении товаров, не посещая Торгово-промышленную палату? Подать заявку на его оформление через цифровую платформу «Мой экспорт» . О том, как это сделать, расскажут на бесплатных вебинарах, которые будут проходить ежеквартально. Также в рамках онлайн-мероприятий запланированы ответы на вопросы пользователей со стороны специалистов Российского экспортного центра (РЭЦ) и Торгово-промышленной палаты (ТПП).
Итоги заседания Совета ЕЭК 30 марта 2023 года
В Москве в онлайн-формате 30 марта состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука с участием членов Совета ЕЭК и Председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича.
Российский экспортный центр организовал в Индии более 200 деловых встреч для российских высокотехнологичных компаний
Российские экспортеры провели более 200 b2b-переговоров с более чем 90 контрагентами в ходе бизнес-миссии в сфере высокотехнологичной продукции в Индию в рамках Российско-индийского делового форума «Сотрудничество во имя развития и роста».
Новикомбанк провел уроки финансовой грамотности в 14 регионах России
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подвел итоги работы по обучению финансовой грамотности сотрудников промышленных предприятий в 2022 году. За время проведения лекций специалисты банка научили управлять своим бюджетом более 25 000 работников высокотехнологичных компаний.
«Швабе» поделился опытом подготовки кадров на форуме «Управление талантами – 2023»
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в работе IV Всероссийского HR-форума «Управление талантами – 2023». Доклад был посвящен программам привлечения молодых специалистов в производственный сектор.
Вице-президент Российского экспортного центра рассказал экспортерам в Китай о доступных мерах поддержки
Российский экспортный центр поддерживает экспортеров в Китай, для них доступен широкий спектр мер поддержки, в том числе и компенсация расходов на участие в выставках в этой стране. Об этом в ходе деловой встречи участников Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей, приуроченной к открытию Кантонской ярмарки в Китае, рассказал вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.
Системы слежения, валидаторы и ИТ-решения для городов: что российские экспортеры предложили на выставке Smart Cities India 2023
Российские компании-участники национальной экспозиции Made in Russia провели более 100 переговоров на Международной выставке технологий и инфраструктуры Smart Cities India. Экспортеры представили передовые решения для городской инфраструктуры, часть из них уже договорилась о первых поставках в Индию. Выставка проходила в Нью-Дели с 27 по 29 марта.
«Швабе» представляет более 70 экспонатов на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики» в Москве
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует свыше 10 видов дифракционной оптики, фотоприемников и лазеров на крупной отраслевой выставке в московском «Экспоцентре». На стенде холдинга также представлены астрозеркала для космической техники и другая продукция. Мероприятие проходит с 28 по 31 марта.
В Ростехе разработали анализатор для выявления глаукомы на ранней стадии
Инженеры холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех разработали офтальмологический анализатор для ранней диагностики глаукомы. Прибор создан на основе методики, разработанной офтальмологами НИИ глазных болезней им. М.М. Краснова.
ЕЭК организовала специальную сессию на площадке ЭСКАТО ООН
27 марта в Бангкоке открылся юбилейный 10-й Азиатско-Тихоокеанский форум по устойчивому развитию под эгидой ЭСКАТО ООН. В рамках Форума Евразийская экономическая комиссия организовала специальную сессию, посвященную роли Евразийского экономического союза, а также партнёрских международных организаций, в достижении Целей устойчивого развития ООН.
Российский экспортный центр проведет бизнес-миссию для компаний высокотеха в Индию
29 и 30 марта Российский экспортный центр проведет деловую миссию в сфере высокотехнологичной продукции в Индию в рамках Российско-индийского делового форума «Сотрудничество во имя развития и роста».
Новикомбанк внедряет новую модель оценки рисков заемщиков
Новикомбанк активно интегрирует принципы устойчивого развития в свою деятельность. Опорный банк Госкорпорации Ростех начал тестировать методику оценки экологического, социального и корпоративного рисков заемщиков с использованием новой модели. Такой подход призван расширить и закрепить разработанные Ростехом практики в области охраны окружающей среды, социальной и корпоративной сферах.
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов оценило технологию «Швабе»
Авторский коллектив уральского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечен специальной наградой за модернизацию производственных процессов с наивысшим экономическим эффектом. Специалисты предложили технологию бесшовного нанесения уплотнителя для герметизации корпусных деталей светофоров, уличной светотехники и других изделий.
«   1     ... 71   72   73     ... 296   »