Новости

ОДК поставил 18 индустриальных двигателей на крупнейшее месторождение газа на Ямале
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха поставила 18 индустриальных двигателей АЛ-31СТ на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение — крупнейшее на Ямале. Силовые установки обеспечат работу газоперекачивающих агрегатов на трех компрессорных станциях.
Захватывающие кинокартины, знаменитые актеры и бурные овации: совсем скоро РСДС откроет самое грандиозное событие осени – IV Неделю российского кино
Ежегодно Российско-Сингапурский Деловой Совет (далее – РСДС) и Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Государственной корпорации «Ростех» проводят Неделю российского кино. В этом году главное событие осени пройдет в период с 1 по 3 ноября в Куала-Лумпуре (Малайзия).
Новикомбанк вручил специальный приз победителю конкурса «Авиастроитель года»
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Авиастроитель года». Экспертный совет мероприятия рассмотрел уникальные проекты специалистов авиационной промышленности, лучшие из которых были отмечены дипломами и подарками.
Сотрудники Новикомбанка приняли участие в Дне донора
Сотрудники Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, приняли участие в традиционной благотворительной акции по сдаче крови. День донора под эгидой корпоративной программы добровольного донорства Союза машиностроителей России прошел в банке в 25-й раз.
ОДК повысит энергоснабжение Северо-Останинского нефтяного месторождения
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха подготовила к эксплуатации два газотурбинных энергетических агрегата ГТА-6РМ для Северо-Останинского нефтяного месторождения в Томской области. Оборудование будет обеспечивать электричеством и теплом инфраструктуру месторождения. Мощности энергоснабжения месторождения благодаря вводу в эксплуатацию продукции ОДК вырастут более чем в два раза.
Проект КНААЗ им. Гагарина победил в конкурсе ОАК
В Объединенной авиастроительной корпорации подвели итоги конкурса проектов по совершенствованию производственной системы. Главную награду конкурса получил проект создания информационной системы идентификации, учета, движения и адресного хранения покупных комплектующих изделий (ПКИ) на складах управления материально-технической комплектации (УМТК) с применением штрихового кодирования, разработанный специалистами Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.
Работники «Швабе» удостоены наград Госдумы России
За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд первый зампредседателя комитета Государственной Думы Денис Кравченко наградил специалистов Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе».
РЭЦ проведет деловую миссию для предпринимательниц легкой промышленности в Узбекистане
Деловая миссия для женщин-экспортеров в сфере легкой промышленности пройдет в Ташкенте в 1 квартале 2023 года. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина в рамках заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.
Подмосковный производитель медицинского оборудования успешно прошел сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента
Управление качеством на производстве «ВестМедГрупп» соответствует международным стандартам
«Росэлектроника» подтвердила совместимость платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI с оборудованием Delta Computers
НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и компания Delta Computers подтвердили совместимость программных решений для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов VeiL VDI и серверов Delta Tioga Pass. Результаты проведенного тестирования доказали, что при помощи этих продуктов можно эффективно администрировать и мониторить рабочую среду пользователя, а также обеспечивать информационную защиту ее ресурсов.
В Петербурге открылся Форум здоровья с участием «Швабе»
Производитель оборудования для офтальмологии в составе Холдинга «Швабе» представляет российские аппараты для диагностики и лечения глазных заболеваний различной сложности. Петербургский международный форум здоровья завершится в Северной столице 27 октября.
«Швабе» познакомил молодое поколение с оптической отраслью
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки Холдинга «Швабе» посетили учащиеся Новосибирска, Вологды, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы и области.
Ростех провел более 5000 лекций с помощью собственной системы видео-конференц-связи
Система защищенной видео-конференц-связи IVA AVES, совместный продукт НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» холдинга «Росэлектроника» и НТЦ «ХайТэк», обеспечила проведение более чем 5000 совещаний и лекций на предприятиях Ростеха. Решение позволяет организовать защищенную коммуникацию вне зависимости от места нахождения и используемой техники, а также продемонстрировать любые документы и при этом обеспечить защиту обрабатываемой информации и сохранение ее высокого качества.
Новикомбанку - 29 лет
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, отмечает день рождения – 29 лет. Все эти годы банк успешно выполняет важные задачи по поддержке ключевых проектов отечественной промышленности. Приоритетные направления финансирования для банка – авиастроение, судостроение, электроника и цифровые технологии, автопром и др.
Сотрудники ОНИИП приняли участие в работе форума «Инносиб-2022»
С 20 по 22 октября в Омске прошел ХI Международный форум социальных предпринимателей и лидеров гражданских инициатив «Инносиб-2022», участниками которого стали представители органов власти, эксперты и делегаты из разных регионов России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья. В их числе – представители руководства Омского НИИ приборостроения.
В ОДК-УМПО проходит форум, посвященный образовательному проекту «Крылья Ростеха»
В Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) 20-21 октября проходит форум под эгидой ОДК. Он посвящен дальнейшему развитию проекта «Крылья Ростеха», ориентированного на подготовку инженерных кадров новой формации.
Ростех создаст первое в России производство особо чистого германия
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует запустить производство особо чистого материала – полуметалла германия. Его применяют при изготовлении инфракрасной оптики, оптоволоконных систем и полупроводниковых диодов, в устройствах, фиксирующих гамма-излучение. Элемент также входит в состав фотоэлектрических преобразователей, широко используемых в солнечной энергетике. На сегодняшний день производство особо чистого германия в России отсутствует.
Новикомбанк запускает вклады в юанях
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предложил новые инвестиционные возможности для своих розничных клиентов. Банк расширил линейку депозитов и впервые запустил вклад в юанях.
Более 5600 человек посетило Международный экспортный форум «Сделано в России»
Международный экспортный форум «Сделано в России», который прошел с 20 по 22 октября на территории ЦВЗ «Манеж», посетило 78 иностранных делегаций – это в пять раз больше, чем было зафиксировано на форуме в 2021 году. Рекорд был поставлен и по количеству представленных экспонатов. Свои разработки и технологии на иммерсивной выставке продемонстрировали 134 российских компании от Калининграда до Симферополя, Новороссийска, Томска, Санкт-Петербурга и Москвы. Посетители смогли увидеть в деле автоматические автопогрузчики, автозарядные станции, VR-очки для постановки диагнозов, грузовые аэродроны, экзоскелеты с искусственным интеллектом и многое другое.
«ПОЗиС» представил инновационное оборудование на форуме «Сделано в России»
Компания «ПОЗиС» Госкорпорации Ростех представила инновационный медицинский морозильный шкаф POZIS на Международном форуме «Сделано в России», организованном Российским экспортным центром (РЭЦ). Мероприятие проходит в музейно-выставочном объединении «Манеж» в Москве и продлится до 22 октября 2022 года.
«   1     ... 88   89   90     ... 289   »