Новости

«Росэлектроника» увеличит выпуск «умных» счетчиков на 250 тысяч штук в год
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех при поддержке Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) увеличит производство интеллектуальных приборов учета электроэнергии на базе отечественных электронных компонентов и софта. В рамках реализации проекта будет запущена новая сборочная линия мощностью 250 тысяч изделий в год.
Петербургский Центр Алмазова тестирует медицинскую инфостелу «Швабе»
Опытную эксплуатацию на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова проходит информационный терминал для медицинских учреждений, разработанный на уральском предприятии Холдинга «Швабе». Изделие призвано оптимизировать работу медучреждений.
В Германии при поддержке РЭЦ открылся первый шоу-рум российской продукции
Компания «Актив Трейдинг», партнер Российского экспортного центра, открыла в Дюссельдорфе шоу-рум продукции российских экспортеров. Это первый подобный павильон в Германии, в нем отечественные производители смогут выставлять свои товары, проводить дегустации, получать маркетинговую поддержку и продвигать продукцию в Германии и других странах ЕС.
Программистам ОНИИП вручили правительственные и ведомственные награды
13 сентября в России отмечается День программиста. В честь этого праздника в областном Правительстве и Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития региона прошли торжественные церемонии награждения лучших представителей IT-отрасли. В их числе уже традиционно – сотрудники Омского НИИ приборостроения.
«РТ-Техприемка» представила эффективные цифровые решения для нефтяной промышленности
РЭЦ расскажет об особенностях экспорта медпродукции во Вьетнам
20 сентября состоится консультация представителя АО «РЭЦ» во Вьетнаме Роберта Курило об особенностях сертификации и регистрации медицинских изделий при экспорте во Вьетнам.
Итоги Совета ЕЭК 14 сентября
Новая редакция ТН ВЭД ЕАЭС и ЕТТ ЕАЭС вступает в силу с 1 января 2022 года
1 января 2022 года вступает в силу седьмое издание Гармонизированной системы описания и кодирования товаров (ГС), которая является международной основой единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС).
«Росэлектроника» наращивает производственные мощности для выпуска гражданской продукции
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП, Группа ВЭБ.РФ) на 70% увеличит производственные мощности Рыбинского завода приборостроения в части поверхностного монтажа и селективной пайки для производства гражданской продукции. В рамках проекта будет создан новый производственный участок для выпуска интеллектуальных приборов учета электроэнергии, источников бесперебойного питания, оптимизаторов энергопотребления, а также компонентов систем хранения данных.
«Росэлектроника» оборудует объекты АЛРОСА комплексной системой безопасности
Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) оборудует объекты АЛРОСА в Якутии интегрированной системой безопасности. В рамках контрактов будут поставлены комплексы видеонаблюдения, программное обеспечение, системы контроля удаленного доступа, а также проведены строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
Главу центра квантовой электроники «Швабе» наградила Общественная палата РФ
Комиссия Общественной палаты России по развитию высшего образования и науки вручила благодарность генеральному директору ведущего в стране научно-производственного центра по квантовой электронике в составе Холдинга «Швабе».
Время и стекло. Заводу «Швабе» в Лыткарино – 82
В сентябре отмечает день основания Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) – одно из ведущих предприятий в составе Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Как производитель зеркальных отражателей стал лидирующим в создании оптических материалов для различных областей науки и техники – в нашем материале.
В Коврове открыли бульвар имени Юрия Михайловича Сазыкина
В Коврове состоялось торжественное открытие бульвара имени Юрия Михайловича Сазыкина. Благоустроенная аллея появилась на ул. Брюсова. Это совместный проект ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех), администрации Коврова и Владимирского регионального отделения СоюзМаш России.
Сотрудники ОНИИП приняли участие в Сибирском международном марафоне
12 августа почти 3,5 тысячи любителей бега из семи зарубежных государств и 46 регионов России вышли на старт традиционного XXXI Сибирского международного марафона, который ежегодно проходит в Омске в честь Дня города.
132-е заседание научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения»
15 сентября 2021 г. (среда) в 15:00 в АО «ОНИИП» будет проходить сто тридцать второе заседание научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения».
Денис Конончук возглавил Комитет по развитию поставщиков Союза авиапроизводителей России
Первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех Денис Конончук назначен Председателем Комитета по развитию поставщиков Союза авиапроизводителей России.
Ростех оборудует объекты АЛРОСА комплексной системой безопасности
Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» оборудует объекты АЛРОСА в Якутии интегрированной системой безопасности. В рамках контрактов будут поставлены комплексы видеонаблюдения, программное обеспечение, системы контроля удаленного доступа, а также проведены строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
Ростех завершает строительство основных сооружений ТЭС «Ударная»
Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех завершает строительство основных зданий и сооружений ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Проект планируется реализовать в несколько этапов с вводом электростанции в эксплуатацию в декабре 2023 года.
Конкуренты JohnDeere: как сельхозтехника омского «Дибора» засеивает Монгольские степи и Казахстан
ИСТОРИЯ УСПЕХА: Омский производитель сельхозтехники «ДиборЭкспорт», который 20 лет назад начинался с торговли запчастями для сеялок, стал одним из самых перспективных экспортеров региона. Сеялки под этой маркой работают в Монголии, в Казахстане и Украине. В 2021 году компания «ДиборЭкспорт» стала призером регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года» в номинации «Прорыв года».
На международной выставке Big 5 в Дубае при поддержке РЭЦ продукцию представит 21 российская компания
12 сентября 2021 года в Дубае (ОАЭ) состоялось торжественное открытие российской экспозиции на международной строительной выставке Big 5 2021.
«   1     ... 172   173   174     ... 294   »