Новости

DMR-радиостанции Концерна «Созвездие» были представлены на XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021»
АО «Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) приняло участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021», проходившем с 12 по 15 мая в Московской области (г. Кубинка, КВЦ «Парк Патриот»).
Первый Ил-76МД-90А, собранный на поточной линии сборки, передан на испытания
Первый тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, собранный на новой поточной линии сборки на ульяновском АО «Авиастар-СП» (входит в Союз машиностроителей России) передан на летно-испытательную станцию авиазавода для проведения наземных и лётных испытаний.
В Москве открылось мультимедийное музейное пространство «Янтарная Галерея»
В Москве начал работу выставочный зал с постоянной экспозицией, посвященной балтийскому самоцвету. Торжественное открытие «Янтарной Галереи» состоялось 18 мая, в Международный день музеев.
Юрий Шмотин: ОДК создаст демонстратор российского гибридного авиадвигателя в 2023 году
Демонстратор технологий гибридного авиадвигателя, который в перспективе не уступит по техническим характеристикам существующим газотурбинным установкам, но при этом будет расходовать гораздо меньше топлива с меньшим вредом для экологии, появится в России в 2023 году. Об этом заявил генеральный конструктор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Юрий Шмотин на полях Международной научно-технической конференции по авиадвигателям ICAM 2020.
МЧС оценило разработки «Швабе» на «Комплексной безопасности»
В Кубинке завершился международный салон с участием Холдинга. На своем стенде «Швабе» знакомил с новыми модификациями SWIR-камеры, устройствами для обеспечения вирусной и химической безопасности, контрольно-пропускными системами и другими новинками.
Объем поддержанного экспорта готовой продукции ЛПК в Китай превысил 200 млн долл. США
«Мы нацелены поддерживать развитие высокотехнологического экспорта в том числе в лесопромышленном комплексе..."
«Щёлково Агрохим» планирует расширить свое присутствие в Узбекистане
Директор департамента продаж АО «Щёлково Агрохим» Реваз Кавтарадзе побывал с четырехдневным визитом в Республике Узбекистан. Основная цель этой поездки – расширение отделений компании в регионе, развитие селекционно-семеноводческого направления, а также контроль за ходом строительства завода компании в городе Самарканд.
ОДК-Кузнецов и Самарский политех договорились о сотрудничестве
17 мая между ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК Ростех) и Самарским государственным техническим университетом (СамГТУ) состоялось подписание дорожной карты — плана мероприятий по взаимодействию предприятия с вузом на 2021 год.
ОДК собрала первый опытный газогенератор двигателя ПД-8 для авиалайнера SSJ-NEW
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха завершила сборку первого опытного газогенератора нового перспективного двигателя ПД-8 для региональных самолетов, в частности, SSJ-NEW. Следующим этапом работ станет проведение стендовых испытаний и подтверждение основных параметров. Натурный образец газогенератора будет представлен на выставке МАКС-2021.
РЭЦ открыл первую выставочную оффлайн-экспозицию в КНР на SIAL CHINA 2021
В КНР, г. Шанхай, состоялась торжественная церемония открытия Российского павильона на выставке SIAL CHINA 2021. На объединенном стенде Made in Russia с участием лидеров российского продовольственного сектора РЭЦ представил 18 участников на площади свыше 400мкв. Впервые Российское участие в КНР проходит в новейшем гибридном формате.
“А-Реал Консалтинг” в числе лучших экспортеров года
В конце марта Центр экспорта Ярославской области подвел итоги работы компаний региона за 2020 год. Проект по международным инсталляциям Интернет Контроль Сервер был отмечен комиссией и занял 1 место в сфере экспорта услуг.
Технодинамика разработала способ повысить герметичность и выносливость нефтяных пакеров
Специалисты холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех разработали способ, который поможет сделать пакеры — герметизирующие устройства для нефтяных и газовых скважин — более устойчивыми к повышенной температуре. Об этом рассказал начальник испытательной лаборатории Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева на ежегодной всероссийской конференции «Каучук и резина: традиции и инновации», которая состоялась в Москве.
Предприятие Ростеха будет производить очки для борьбы с бессонницей
Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех начнет производство специальных очков Blue Sky pro для регуляции циркадных режимов. Устройство позволяет проводить профилактику различных нарушений здоровья человека, связанных с нарушениями сна, и в течение одного-двух дней восстанавливать суточные биоритмы.
«Швабе» объявил о сотрудничестве с Global Energy Corporation
Холдинг «Швабе» и компания Global Energy Corporation заключили соглашение о сотрудничестве в ходе встречи, прошедшей в международном финансовом центре «Астана» в Республике Казахстан.
НИЦ ТСО совместно с АИС провел обучение для представителей подразделений безопасности организаций Госкорпорации Ростех
С 13 по 16 апреля 2021 года Академия Информационных Систем совместно с НИЦ ТСО – центром компетенций «Ростеха» в области проектирования, модернизации, внедрения и обслуживания инженерно-технических средств охраны (ИТСО), провела обучение по программе «Комплексная инженерно-техническая защита объектов Государственной корпорации «Ростех». В обучении приняли участие руководители и специалисты подразделений безопасности холдинга «Вертолеты России» и других организаций «Ростеха».
РЭЦ выбрал 12 компаний для демонстрации их продукции в павильонах КНР, ОАЭ, Египте и Вьетнаме
14 мая Экспертная комиссия Российского экспортного центра отобрала 12 компаний для выставления своей продукции в постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонах в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Вьетнаме и запланированного к открытию во втором полугодии 2021 года павильоне в Арабской Республике Египет.
Ростех представил стандарты для построения «Безопасных городов»
В рамках международного салона «Комплексная безопасность-2021» эксперты холдинга «Росэлектроника» и Национального Центра Информатизации (входят в Ростех) представили единые стандарты и методологию построения систем «Безопасных городов». В стратегических сессиях приняли участие представители МЧС России Центрального, Дальневосточного, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов.
«Технодинамика» представила разработки для МЧС на выставке «Комплексная безопасность»
Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех представляет новейшие разработки на XIII Международном салоне «Комплексная безопасность – 2021», стартовавшем 12 мая на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот». Руководству МЧС Солнечногорский механический завод (СМЗ) презентовал каркасную палатку, которая может использоваться в Арктике, а НИИ парашютостроения показал в действии аварийно-спасательную парашютную систему «Шанс».
Ростех представляет технологические решения для создания «Безопасных городов»
Холдинг «Росэлектроника» Гокорпорации Ростех представляет новейшие отечественные разработки для обеспечения безопасности городов в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2021». Различные устройства и системы объединяются в единый аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который обеспечивает оперативное реагирование и предупреждение более 115 различных угроз – правопорядку, а также природного, биолого-социального и техногенного характера.
Cистема производства Ростеха обнаруживает химические и биологические угрозы за 5 секунд
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил современный комплекс «Сегмент Гамма» для обнаружения взрывчатых веществ и опасных химикатов. Опытный образец демонстрируется на международном салоне «Комплексная безопасность», который проходит в эти дни в Подмосковье.
«   1     ... 205   206   207     ... 296   »